Четверг, 25.04.2024, 17:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новокопыловская сош"  Заринский район Алтайский край

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Март » 19

На весенних каникулах на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ традиционно пройдут бесплатные консультации по ЕГЭ для учащихся 10-11 классов.

Их проведут высококвалифицированные преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и учителя г.Барнаула. У старшеклассников будет возможность разобраться в проблемных моментах, задать вопросы, а также поближе познакомиться с учреждением.

Так, 30 марта в 10.00 состоится консультация по русскому языку, в 11.30 – по математике, в 13.20 – по биологии. Занятия пройдут в аудитории А206.

31 марта в аудитории А210 в 10.00 пройдет консультации по обществознанию, в 11.30 – по истории.

Стоит отметить, что предварительная запись не требуется, вход свободный. Более подробную информацию необходимо уточнить по телефону: (83852) 504-282 (Исакова Ирина Витальевна).

Напомним, 1 апреля в Академии состоится День открытых дверей.

Просмотров: 252 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.

«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения. Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

12 апреля на базе Центра развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района состоится XIII краевая научно-практическая конференция «Здоровое поколение XXI века», направленная на выявление и распространение инновационного опыта здоровьесберегающей деятельности образовательных учреждений Алтайского края.

Принять участие в ней могут руководители и педагоги образовательных организаций, региональных инновационных площадок, специалисты органов управления образованием, победители и участники краевых конкурсов «Учитель здоровья», «Новая школа – школа здоровья» и другие.

В рамках конференции будут работать 5 секций, на которых они обсудят вопросы игрового обучения на занятиях физической культурой и спортом, личной безопасности в образовательных учреждениях, оздоровления детей в летнее и каникулярное время. Также они коснутся темы игровых технологий в обучении детей во внеурочной деятельности, реабилитации, абилитации и разви ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Второй год в Алтайском крае работает профориентационный навигатор «Первые шаги в будущее». http://trud22-first-step.ru/ Он создан в 2015 году по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина. На портале разместили более 300 материалов, в том числе справочник «Куда пойти учиться в 2017 году». http://trud22-first-step.ru/category/spravochnik-kuda-pojti-uchitsya На сайте есть информация об образовательных организациях, где созданы условия для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. На профориентационном сайте обновили перечень 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. http://trud22-first-step.ru/category/50-vostrebovanny-h-professij

«Существенно расширен видеоархив сюжетов с подробным описанием профессий. Стала доступна мобильная версия портала с удобной навигацией по разделам и электронная подписка на новостную ленту», - отмечают в Минист ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Проект «Виртуальный лицей» для учащихся 9-11 классов и учителей школ региона стартовал в феврале. За это время уже прошло три вебинара для школьников по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ. В них приняли участие около 250 учеников из 75 образовательных организаций края.

Занятия и курсы реализуются дистанционно в форме электронных курсов и вебинаров. Обучение осуществляют ведущие преподаватели университета, эксперты ЕГЭ.

«Целью проекта является углубление знаний учащихся по основным школьным предметам, подготовка к ГИА и методическая поддержка учителей общеобразовательных школ», - отметил руководитель проекта, доцент кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ, заместитель директора Центра информатизации университета Роман Ракитин.

По словам организаторов, районы края, особенно отдаленные, ощущают острую необходимость в предметной и методической помощи. Дистанционные образовательные формы на сегодняшний день – ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 18 марта по поручению Губернатора Александра Карлина в образовательных организациях Алтайского края пройдет Единый урок по безопасности жизнедеятельности в паводковый период.

Мероприятие будет организовано в форме классных часов или в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребят научат различать понятия «наводнение», «паводок», «половодие»; понимать причины их возникновения и последствия, владеть алгоритмом действий при угрозе и наступлении наводнения.

Участниками Единого урока станут представители МЧС России по Алтайскому краю, специалисты по ГО И ЧС органов местного самоуправления, медицинские работники образовательных учреждений, родители учащихся.

Они изучат со школьниками памятки действий при угрозе наводнения и резком подъеме воды, обозначив в них места и пути эвакуации, научат собирать «тревожный чемоданчик», а также расскажут о необходимости четкого плана дей ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Приказом Минобрнауки России, зарегистрированным Минюстом РФ, утверждено расписание проведения государственной итоговой аттестации.

Так, ЕГЭ в 2017 году пройдет в три этапа: досрочный - с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Они начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Напомним, что выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, могут пересдать их в дополнительный период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Как и в прошлом году, наряду с резервными сроками для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резерв ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz