Четверг, 28.03.2024, 22:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новокопыловская сош"  Заринский район Алтайский край

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Осенние каникулы 30.10. - 06.11.2017 г.
08:37
Осенние каникулы 30.10. - 06.11.2017 г.

   Ну наконец-то наступили осенние каникулы - УРА!!!!!!!!!!!!!!! Можно спать до обеда, смотреть телевизор, играть на компьютере и гулять без ограничений (или почти без ограничений, т.к. закон Алтайского края предписывает несовершеннолетним быть дома в 22.00, а не то штраф родителям), не нужно учить уроки и выполнять домашние задания. В общем КРАСОТИЩА! Отдыхаем от школы!

   Но вот есть один парадокс - не все дети хотят развлекаться дома или на улице, есть те, кто хочет и на каникулах ходить в школу. "Но зачем?" - спросите вы. "Чем там можно заняться на каникулах?" А мы вам ответим : "Да много чем интересным и даже полезным". "Это чем например?" "Ну, например, ШАХМАТАМИ!" Согласно плана работы на осенних каникулах в школе проходит ставший уже традиционным "Шахматный Турнир". Хочешь стать Гроссмейстером, т.е. Большим Мастером, приходи, участвуй и побеждай! Тренер ребят, Владимир Николаевич Звонков, устраивая баталии своих подопечных за шахматной доской, всегда их мотивирует фразой "Сделал решительный и обдуманный ход - выиграл партию у соперника. А если не выиграл у соперника - выиграл у себя и получил опыт". Как говорится "трудно поспорить".

   Ещё можно поучаствовать в экологическом КаВээНе. 1 ноября ребята 3 и 4 классов под руководством своих учителей Беловой Юлии Борисовны и Ворожцовой Ольги Дмитриевны соревновались друг с другом в знаниях о птицах - а почему? А потому, что игра называлась "Птичьи разговоры" и была посвящена пернатым. КВН прошёл под девизом: "Мы играя, проверяем, что умеем и что знаем". Кроме ответов на серьёзные вопросы отвечали и на шуточные, отгадывали загадки, инсценировали песни и показывали весёлые пантомимы. Игра закончилась дружественной ничьей, но зато ребята весело и с пользой провели время и узнали, для чего нужно охранять природу и как мы можем ей помочь.

   А ещё ребята 5 класса устроили День Осенних Именинников. Вместе с классным руководителем Седуновой Ольгой Борисовной подготовили конкурсы, игры, загадки и конечно же праздничный стол. В конкурсе "Ромашка" ребята выполняли шуточные задания, "Танцевальном" - танцевали вальс, рок-н-ролл, русский перепляс. В "актёрском мастерстве" - изображали пантомимы, и даже попробовали себя в роли "Предсказателя Судьбы". Праздник закончился чаепитием и показал, насколько здорово быть вместе и дружно и весело проводить свободное время.

   Вот такие они наши Осенние Каникулы. И между прочим, они ещё не закончились. Отдыхаем дальше! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотров: 538 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz