Суббота, 20.04.2024, 17:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новокопыловская сош"  Заринский район Алтайский край

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 15

С 10 по 19 августа в Алтайском крае пройдет XXV международная образовательная многопрофильная смена «Международная летняя детская деревня «Алтай-2017» (МЛДД «Алтай-2017»).

В рамках подготовки к ней 16 мая в регионе состоится установочный педагогический совет.

Напомним, программа «Международная летняя детская деревня «Алтай» является лауреатом Российского конкурса вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период. Для участия в ней приглашаются ребята разных национальностей, культур и социальных категорий: лидеры детских, молодежных организаций, победители, лауреаты, дипломанты районных, городских, краевых конкурсов, фестивале ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Постановление об этом подписал Губернатор, Председатель Правительства Алтайского края  А.Карлин.

Документ определяет порядок организации в 2017-2019 годах отдыха детей, их оздоровления и занятости, а также предоставления на эти цели субсидий муниципальным образованиям.

Кроме того, в соответствии с Постановлением для обеспечения качественного отдыха детей утверждено Положение о создании краевой межведомственной комиссии. В ее состав вошли представители федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти Алтайского края.

В 2017 году в регионе сохранена сеть организаций отдыха детей и их оздоровления. Работать будут порядка 980 лагерей: с дневным пребыванием, загородные, санаторно-оздоровительные, палаточные и трудовые. В течение лета в них отдохнут около 172 ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

17 мая 2017 года Всероссийского телемоста «До­веряем вместе» (далее - «телемост»), направленного на повышение узнаваемости Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 (да­лее - «детский телефон доверия, ДТД») и доверия к нему как услуге экстренной пси­хологической помощи, которая оказывается бесплатно и анонимно.

В течение нескольких часов из студии, расположенной в Москве, будет ве­стись онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках прошедшей накануне в архитектурно-строительном колледже научно-практической конференции «Роль молодежи в модернизации общества в Алтайском крае» состоялась презентация всероссийского проекта «Профстажировки».

Как сообщила заместитель министра образования и науки Алтайского края Инессы Долженко, стартовавший в России проект «Профстажировки» в первую очередь призван помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений в подборе стажировки по специальности в любом регионе страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования состоялось сразу несколько торжественных мероприятий. В их числе открытие мемориальной доски, закладка сиреневой аллеи и презентация сборника «Учителя военных лет».

Так, 5 мая в АКИПКРО собрались ветераны института, представители общественных объединений педагогов, Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства здравоохранения Алтайского края, чтобы почтить память педагогов, воевавших на фронте или работавших в школах края в годы Великой Отечественной войны, а также принять участие в торжественном открытии мемориальной доски.

Стоит отметить, что здание, в котором находится институт, было построено в 1939 году. Здесь до 1947 года размещался эвакогоспиталь.

Чтобы восстановить факты о работе госпиталя, коллектив института обращался в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) призывают будущих участников ЕГЭ, их родителей и педагогов при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации. Тренировочные ресурсы и пособия авторов, не имеющих отношения к Рособрнадзору и ФИПИ, не гарантируют наличия в них достоверной информации о том, какие задания могут встретиться выпускникам на ЕГЭ 2017 года.

Готовясь к экзаменам, стоит, прежде всего, обратить внимание на сайт Рособрнадзора и официальный информационный портал единого государственного экзамена – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, которая так или иначе может касаться интересов будущих участников. На этих ресурсах можно ознакомиться с порядком пров ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае стартовал конкурс «Учитель здоровья-2017». Участие могут принять педагогические работники общего и дополнительного образования.

Итоги будут подведены по следующим номинациям: «Урок», «Занятие», «Внеклассное мероприятие», «Рабочая программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления», «Рабочая программа школьного спортивного клуба», «Электронный дидактический материал», «Исследовательский проект».

Конкурс проводится в два этапа. Первый – заочный, состоится в мае, второй пройдет в июне.

Для участия в нем необходимо до 29 мая направить в организационный комитет конкурсные материалы по электронной почте fakultet-vs@mail.ru или по адресу: 656047 г. Барнаул, пр. Социалистический, д. 60, АКИПКРО.

Подведение итогов заочного этапа состоится 1 июня. Информация о лауреатах будет размещена на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае более семи лет успешно функционирует краевой центр дистанционного образования детей-инвалидов - структурное подразделение Алтайского краевого педагогического лицея-интерната, созданный на основании распоряжения Губернатора Алтайского края, председателя Правительства Алтайского края.

В настоящее время в учреждении имеются вакантные места (1-11 класс) для приема на обучение по общеобразовательной программе с применением дистанционных образовательных технологий.

Также ведется набор в 1-2 классы для обучения детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, слабослышащих и слабовидящих в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможност ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году в Алтайском крае в рамках летней оздоровительной кампании организуют четыре профильные смены технической направленности.

Так, впервые будет проведена краевая профильная смена детского технопарка «Кванториум». Ее цель – подготовка обучающихся к участию в приоритетных всероссийских командных инженерных соревнованиях и олимпиадах. В рамках данной смены участники будут реализовывать свои проекты с помощью современного высокотехнологичного оборудования (3D принтер, 3D сканер, робототехнический конструктор «Квантобот», очки дополненной реальности и др.) Также смена детского технопарка «Кванториум» включает в себя психологические тренинги гру ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz