Среда, 24.04.2024, 16:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новокопыловская сош"  Заринский район Алтайский край

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В рамках прошедшей накануне в архитектурно-строительном колледже научно-практической конференции «Роль молодежи в модернизации общества в Алтайском крае» состоялась презентация всероссийского проекта «Профстажировки».

Как сообщила заместитель министра образования и науки Алтайского края Инессы Долженко, стартовавший в России проект «Профстажировки» в первую очередь призван помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений в подборе стажировки по специальности в любом регионе страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования состоялось сразу несколько торжественных мероприятий. В их числе открытие мемориальной доски, закладка сиреневой аллеи и презентация сборника «Учителя военных лет».

Так, 5 мая в АКИПКРО собрались ветераны института, представители общественных объединений педагогов, Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства здравоохранения Алтайского края, чтобы почтить память педагогов, воевавших на фронте или работавших в школах края в годы Великой Отечественной войны, а также принять участие в торжественном открытии мемориальной доски.

Стоит отметить, что здание, в котором находится институт, было построено в 1939 году. Здесь до 1947 года размещался эвакогоспиталь.

Чтобы восстановить факты о работе госпиталя, коллектив института обращался в ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) призывают будущих участников ЕГЭ, их родителей и педагогов при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации. Тренировочные ресурсы и пособия авторов, не имеющих отношения к Рособрнадзору и ФИПИ, не гарантируют наличия в них достоверной информации о том, какие задания могут встретиться выпускникам на ЕГЭ 2017 года.

Готовясь к экзаменам, стоит, прежде всего, обратить внимание на сайт Рособрнадзора и официальный информационный портал единого государственного экзамена – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, которая так или иначе может касаться интересов будущих участников. На этих ресурсах можно ознакомиться с порядком пров ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае стартовал конкурс «Учитель здоровья-2017». Участие могут принять педагогические работники общего и дополнительного образования.

Итоги будут подведены по следующим номинациям: «Урок», «Занятие», «Внеклассное мероприятие», «Рабочая программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления», «Рабочая программа школьного спортивного клуба», «Электронный дидактический материал», «Исследовательский проект».

Конкурс проводится в два этапа. Первый – заочный, состоится в мае, второй пройдет в июне.

Для участия в нем необходимо до 29 мая направить в организационный комитет конкурсные материалы по электронной почте fakultet-vs@mail.ru или по адресу: 656047 г. Барнаул, пр. Социалистический, д. 60, АКИПКРО.

Подведение итогов заочного этапа состоится 1 июня. Информация о лауреатах будет размещена на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае более семи лет успешно функционирует краевой центр дистанционного образования детей-инвалидов - структурное подразделение Алтайского краевого педагогического лицея-интерната, созданный на основании распоряжения Губернатора Алтайского края, председателя Правительства Алтайского края.

В настоящее время в учреждении имеются вакантные места (1-11 класс) для приема на обучение по общеобразовательной программе с применением дистанционных образовательных технологий.

Также ведется набор в 1-2 классы для обучения детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, слабослышащих и слабовидящих в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможност ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году в Алтайском крае в рамках летней оздоровительной кампании организуют четыре профильные смены технической направленности.

Так, впервые будет проведена краевая профильная смена детского технопарка «Кванториум». Ее цель – подготовка обучающихся к участию в приоритетных всероссийских командных инженерных соревнованиях и олимпиадах. В рамках данной смены участники будут реализовывать свои проекты с помощью современного высокотехнологичного оборудования (3D принтер, 3D сканер, робототехнический конструктор «Квантобот», очки дополненной реальности и др.) Также смена детского технопарка «Кванториум» включает в себя психологические тренинги гру ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

    В субботу 22 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в масштабной краевой экологической акции "Субботник 2017!" посвящённой Году Экологии в России и 80-летию Алтайского края. Силами ребят и учителей были приведены в порядок пришкольная территория, цветник и стадион. Вот какие впечатления остались у них от субботника: Сенькина Елена Геннадьевна (учитель русского языка и литературы) - "В наше время, т.е. когда мы сами были школьниками, субботники были куда более масштабными и посвящались дню рождения В.И. Ленина, поэтому назывались "ленинскими" и это был такой трудовой праздник с песнями, соревнованиями. Нашим современным детям этого не понять. Для них сейчас любая работа в тягость,а уж тем более бесплатная. Но к ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Master | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

   В связи с проведением Европейской недели иммунизации  с 24 по 30 апреля 2017 г. в разделе Родителям размещена важная информация по иммунизации. В 9 буклетах подробно рассказывается о возбудителях и симптомах опасных заболеваний и профилактических прививках от них детям. А ещё родители вместе со своим детьми могут посмотреть интересный и познавательный анимационный видеоролик "Я привит!", ссылка на который размещена там же.

Просмотров: 241 | Добавил: Master | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае формированию навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников и школьников младшего возраста уделяют особое внимание. Так, в 2016 году в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» в регион поступили три комплекта учебно-игрового оборудования по изучению основ безопасности дорожного движения, а также 10 тысяч световозвращающих нарукавных повязок, которые распространены среди школьников младших классов. В текущем году ожидается поступление еще одного комплекта учебно-игрового оборудования и более 15 тысяч повязок.

Также Правительством Алтайского края приняты меры по предотвращению несчастных случаев со школьниками на проезжей части. В рамках реализации государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности» на 2015 – 2020 годы за счет краевого бюджета приобретено более 20 тысяч световозвращающих подвесок. Они будут распространены среди уча ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Master | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты прохождения государственной итоговой аттестации. Вооружившись необходимыми сведениями о том, что ждет их на экзамене, будущие участники ЕГЭ и ГИА-9, могут спокойней и уверенней подготовиться к экзаменам и в полной мере продемонстрировать свои знания. В этом году мы решили также детально рассказать о проведении национальных исследованиях качества образования и Всероссийских проверочных работ, которые предстоит написать миллионам школьников, чтобы ответить на вопросы, возникающие у учащихся, их ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Master | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz