Суббота, 20.04.2024, 10:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новокопыловская сош"  Заринский район Алтайский край

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Март » 19 » АлтГПУ проводит вебинары для школьников и учителей Алтайского края в рамках проекта «Виртуальный лицей»
19:06
АлтГПУ проводит вебинары для школьников и учителей Алтайского края в рамках проекта «Виртуальный лицей»

Проект «Виртуальный лицей» для учащихся 9-11 классов и учителей школ региона стартовал в феврале. За это время уже прошло три вебинара для школьников по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ. В них приняли участие около 250 учеников из 75 образовательных организаций края.

Занятия и курсы реализуются дистанционно в форме электронных курсов и вебинаров. Обучение осуществляют ведущие преподаватели университета, эксперты ЕГЭ.

«Целью проекта является углубление знаний учащихся по основным школьным предметам, подготовка к ГИА и методическая поддержка учителей общеобразовательных школ», - отметил руководитель проекта, доцент кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ, заместитель директора Центра информатизации университета Роман Ракитин.

По словам организаторов, районы края, особенно отдаленные, ощущают острую необходимость в предметной и методической помощи. Дистанционные образовательные формы на сегодняшний день – это прекрасная возможность и для педагогов, и для школьников.

В рамках проекта для учителей предусмотрены как онлайн-семинары по вопросам подготовки к ГИА, так и по другим актуальным проблемам системы образования. Вебинары для них начнутся в марте. На сегодняшний день уже заявлены темы, связанные с безопасностью в Интернете, внедрением новых форм досуговой деятельности учащихся, руководством научно-исследовательской деятельностью школьников и др.

Стоит отметить, что проект поддержан в Министерстве образования и науки Алтайского края. Обучение могут пройти все желающие на безвозмездной основе, осуществив регистрацию на образовательном портале университета. По итогам выдается электронный сертификат.

Дополнительная информация, сроки проведения вебинаров и порядок участия представлены на образовательном портале университета. http://edu.altspu.ru/

Просмотров: 313 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz