Четверг, 28.03.2024, 21:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новокопыловская сош"  Заринский район Алтайский край

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 18

В Алтайском крае формированию навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников и школьников младшего возраста уделяют особое внимание. Так, в 2016 году в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» в регион поступили три комплекта учебно-игрового оборудования по изучению основ безопасности дорожного движения, а также 10 тысяч световозвращающих нарукавных повязок, которые распространены среди школьников младших классов. В текущем году ожидается поступление еще одного комплекта учебно-игрового оборудования и более 15 тысяч повязок.

Также Правительством Алтайского края приняты меры по предотвращению несчастных случаев со школьниками на проезжей части. В рамках реализации государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности» на 2015 – 2020 годы за счет краевого бюджета приобретено более 20 тысяч световозвращающих подвесок. Они будут распространены среди уча ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Master | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты прохождения государственной итоговой аттестации. Вооружившись необходимыми сведениями о том, что ждет их на экзамене, будущие участники ЕГЭ и ГИА-9, могут спокойней и уверенней подготовиться к экзаменам и в полной мере продемонстрировать свои знания. В этом году мы решили также детально рассказать о проведении национальных исследованиях качества образования и Всероссийских проверочных работ, которые предстоит написать миллионам школьников, чтобы ответить на вопросы, возникающие у учащихся, их ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Master | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

18 мая в Алтайском крае пройдет X краевой фестиваль детского фольклорного творчества «Солнцеворот – 2017». В нем примут участие коллективы детей старшего дошкольного возраста образовательных учреждений, а также семейные ансамбли и разновозрастные коллективы.

В ходе конкурса участники представят свои творческие программы и концертные номера.

Также в рамках мероприятия пройдет выставка декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье» и научно-практическая конференция «Духовные ценности и ценностные ориентации человека в современном мире. Профессиональные аспекты дошкольного образования».

Заявки для участия в фестивале принимаются до 1 мая по адресу: г.Барнаул, пос.Южный, ул.Мусоргского, 28, детский сад №167. Подробная информация по тел.: 8(385)687496. С программой можно ознакомиться здесь.

Напомним, основной целью фестиваля явл ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Master | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Соответствующее постановление подписал Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Александр Карлин. Также утвержден порядок их поощрения. Победители и призеры международных и национальных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills получат денежные поощрения.

Теперь победители международных чемпионатов и их наставники будут получать по 50 тысяч рублей, участники, занявшие 2 место, и их наставники - по 45 тысяч рублей, за 3 место конкурсантам и наставникам выплатят по 40 тысяч рублей. Кроме того, участники международных чемпионатов, награжденные медалью «За профессионализм», и их наставники получат по 30 тысяч рублей.

Победителям национальных чемпионатов и их наставникам выплатят по 40 тысяч рублей, за 2 и 3 место в данной категории чемпионатов призеры и их наставники получат по 35 и 30 тысяч рублей соответственно. Участникам национальных чемпионатов, име ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Master | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

На строительство и ремонт школ в текущем году в Алтайском крае направят более 1,3 млрд рублей, сообщил 10 апреля на пресс-конференции министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких. Руководитель ведомства рассказал журналистам о реализации программы по созданию новых ученических мест в Алтайском крае.

С 2016 года в Алтайском крае реализуется государственная программа «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016-2025 годы. Программой предусмотрено к 2019 году ликвидировать вторую смену в 10 классах (11 классы в школах региона обучаются только в первую смену), к 2021 году перевести обучающихся 1-4 классов на обучение в одну смену. Кроме того, предполагается создание новых мест для перевода обучающихся из зданий, имеющих высокую степень износа.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Master | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

С 24 по 26 апреля в Алтайском крае будет работать региональная методическая школа «Организация деятельности современной образовательной организации, реализующей ФГОС дошкольного образования».

Участие в мероприятии могут принять специалисты комитетов по образованию Алтайского края, руководители детских садов, старшие воспитатели, педагоги-психологи, специалисты организаций, входящих в состав региональных инновационных площадок и Банк лучших практик, сетевые профессиональные сообщества, а также родители.

В рамках методической школы будут обсуждены современные проблемы организации развивающей предметно-пространственной среды в детских садах, психолого-педагогические условия реализации инновационных проектов, формы образовательного сотрудничества с родителями и др.

Также педагоги поделятся опытом работы по реализации инновационных проектов, современных познавательно-игровых и здоровьесберегающих технологий в работе с детьми раннего возраста и детьми с ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Master | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz